Адвокат по уголовным делам

Важность услуг адвоката сложно переоценить, ведь иногда профессиональная юридическая помощь требуется не только лицам, совершившим противоправное деяние, но и добропорядочным гражданам, попавшим в непростую жизненную ситуацию.

+7 (929) 650-00-00

Статья 458 УПК РФ. Направление материалов уголовного дела для осуществления уголовного преследования

Статья 458 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (Направление материалов уголовного дела для осуществления уголовного преследования) по состоянию на сегодняшний день.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Принят

Государственной Думой

22 ноября 2001 года

Одобрен

Советом Федерации

5 декабря 2001 года

ЧАСТЬ ПЯТАЯ. МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО В СФЕРЕ УГОЛОВНОГО СУДОПРОИЗВОДСТВА

Раздел XVIII. Порядок взаимодействия судов, прокуроров, следователей и органов дознания с соответствующими компетентными органами и должностными лицами иностранных государств и международными организациями

Глава 53. Основные положения о порядке взаимодействия судов, прокуроров, следователей и органов дознания с соответствующими компетентными органами и должностными лицами иностранных государств и международными организациями

СТАТЬЯ 458 УПК РФ. НАПРАВЛЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ УГОЛОВНОГО ДЕЛА ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ УГОЛОВНОГО ПРЕСЛЕДОВАНИЯ

В случае совершения преступления на территории Российской Федерации иностранным гражданином, впоследствии оказавшимся за ее пределами, и невозможности производства процессуальных действий с его участием на территории Российской Федерации все материалы возбужденного и расследуемого уголовного дела передаются в Генеральную прокуратуру Российской Федерации, которая решает вопрос об их направлении в компетентные органы иностранного государства для осуществления уголовного преследования.

Ст. 458 УПК РФ (Направление материалов уголовного дела для осуществления уголовного преследования). Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации от 18.12.2001 N 174-ФЗ.

Новая актуальная редакция ст. 458 УПК РФ.

Комментарий к статье 458 Уголовно-процессуального кодекса РФ.


Вернуться назад
Раздел 7 УК РФ. Преступления против личности

Раздел 7 (Преступления против личности) Уголовного кодекса Российской Федерации от 13.06.1996 N 63-ФЗ....

Подробнее
Статья 10 Конвенции о защите прав человека и основных свобод. Свобода выражения мнения

Статья 10 Конвенции о защите прав человека и основных свобод (Свобода выражения мнения)....

Подробнее