Адвокат по уголовным делам

Важность услуг адвоката сложно переоценить, ведь иногда профессиональная юридическая помощь требуется не только лицам, совершившим противоправное деяние, но и добропорядочным гражданам, попавшим в непростую жизненную ситуацию.

+7 (929) 650-00-00

Статья 56 Конвенции о защите прав человека и основных свобод. Территориальная сфера действия

Статья 56 Конвенции о защите прав человека и основных свобод (Территориальная сфера действия).

КОНВЕНЦИЯ

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА И ОСНОВНЫХ СВОБОД


РАЗДЕЛ III. РАЗЛИЧНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

СТАТЬЯ 56. ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ СФЕРА ДЕЙСТВИЯ

1. Любое государство при ратификации или впоследствии может заявить путем уведомления Генерального секретаря Совета Европы о том, что настоящая Конвенция, с учетом пункта 4 настоящей статьи, распространяется на все территории или на любую из них, за внешние сношения которых оно несет ответственность.

2. Действие Конвенции распространяется на территорию или территории, указанные в уведомлении, с тридцатого дня после получения Генеральным секретарем Совета Европы этого уведомления.

3. Положения настоящей Конвенции применяются на упомянутых территориях с надлежащим учетом местных условий.

4. Любое государство, которое сделало заявление в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи, может впоследствии в любое время заявить, применительно к одной или нескольким территориям, указанным в этом заявлении, о признании компетенции Суда принимать жалобы от физических лиц, неправительственных организаций или групп частных лиц, как это предусмотрено статьей 34 Конвенции.


Вернуться назад
Комментарий к статье 77 УПК РФ. Показания обвиняемого

Комментарий к статье 77 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (Показания обвиняемого)....

Подробнее