Адвокат по уголовным делам

Важность услуг адвоката сложно переоценить, ведь иногда профессиональная юридическая помощь требуется не только лицам, совершившим противоправное деяние, но и добропорядочным гражданам, попавшим в непростую жизненную ситуацию.

+7 (929) 650-00-00

Статья 201.1 УК РФ. Злоупотребление полномочиями при выполнении государственного оборонного заказа

Статья 201.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Злоупотребление полномочиями при выполнении государственного оборонного заказа) по состоянию на сегодняшний день.

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Принят

Государственной Думой

24 мая 1996 года

Одобрен

Советом Федерации

5 июня 1996 года

ОСОБЕННАЯ ЧАСТЬ

Раздел VIII. Преступления в сфере экономики

Глава 23. Преступления против интересов службы в коммерческих и иных организациях

СТАТЬЯ 201.1 УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ ПОЛНОМОЧИЯМИ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБОРОННОГО ЗАКАЗА)

(введена Федеральным законом от 29.12.2017 N 469-ФЗ)

1. Использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц, если это деяние повлекло причинение существенного вреда охраняемым законом интересам общества или государства при выполнении государственного оборонного заказа, -

наказывается штрафом в размере от одного миллиона до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо лишением свободы на срок от четырех до восьми лет со штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

2. То же деяние:

а) совершенное организованной группой;

б) повлекшее тяжкие последствия, -

наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

Ст. 201.1 УК РФ (Злоупотребление полномочиями при выполнении государственного оборонного заказа) Уголовный кодекс Российской Федерации от 13.06.1996 N 63-ФЗ.

Комментарий к статье 201.1 Уголовного кодекса РФ.

Новая, актуальная редакция ст. 201.1 УК РФ.


Вернуться назад
Комментарий к статье 110 УПК РФ. Отмена или изменение меры пресечения

Комментарий к статье 110 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (Отмена или изменение меры...

Подробнее
Исключение из обвинения факта приобретения наркотических средств

Адвокату по уголовным делам Адвокатской палаты Москвы удалось добиться исключения из объема предъявленного...

Подробнее