Адвокат по уголовным делам

Важность услуг адвоката сложно переоценить, ведь иногда профессиональная юридическая помощь требуется не только лицам, совершившим противоправное деяние, но и добропорядочным гражданам, попавшим в непростую жизненную ситуацию.

+7 (929) 650-00-00

Статья 4 Протокола № 1 от 20.03.1952 года. Территориальная сфера действия

Статья 4 Протокола № 1 от 20 марта 1952 года Конвенции о защите прав человека и основных свобод (Территориальная сфера действия).

КОНВЕНЦИЯ

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА И ОСНОВНЫХ СВОБОД


ПРОТОКОЛ N 1 ОТ 20.03.1952

СТАТЬЯ 4. ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ СФЕРА ДЕЙСТВИЯ

Любая Высокая Договаривающаяся Сторона может при подписании или ратификации или в любое время впоследствии направить Генеральному секретарю Совета Европы заявление о пределах своих обязательств относительно применения положений настоящего Протокола к тем указанным в заявлении территориям, за внешние сношения которых она несет ответственность.

Любая Высокая Договаривающаяся Сторона, направившая заявление в соответствии с положениями предыдущего пункта, может время от времени направлять новое заявление об изменении условий любого предыдущего заявления или о прекращении применения положений настоящего Протокола в отношении какой-либо территории.

Заявление, сделанное в соответствии с положениями настоящей статьи, рассматривается как сделанное в соответствии с пунктом 1 статьи 56 Конвенции.


Вернуться назад
Статья 326 УПК РФ. Составление предварительного списка присяжных заседателей

Статья 326 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (Составление предварительного списка...

Подробнее
Постановление Пленума ВС РФ № 1 от 27 января 1999 г. «О судебной практике по делам об убийстве (ст. 105 УК РФ)»

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 января 1999 г. N 1 О СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ ПО...

Подробнее