Адвокат по уголовным делам

Важность услуг адвоката сложно переоценить, ведь иногда профессиональная юридическая помощь требуется не только лицам, совершившим противоправное деяние, но и добропорядочным гражданам, попавшим в непростую жизненную ситуацию.

+7 (929) 650-00-00

Статья 160.1 УПК РФ. Меры по обеспечению гражданского иска, конфискации имущества и иных имущественных взысканий

Статья 160.1 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (Меры по обеспечению гражданского иска, конфискации имущества и иных имущественных взысканий) по состоянию на сегодняшний день.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Принят

Государственной Думой

22 ноября 2001 года


Одобрен

Советом Федерации

5 декабря 2001 года

ЧАСТЬ ВТОРАЯ. ДОСУДЕБНОЕ ПРОИЗВОДСТВО

Раздел VIII. Предварительное расследование

Глава 21. Общие условия предварительного расследования

СТАТЬЯ 160.1 УПК РФ. МЕРЫ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ГРАЖДАНСКОГО ИСКА, КОНФИСКАЦИИ ИМУЩЕСТВА И ИНЫХ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ВЗЫСКАНИЙ

(в ред. Федерального закона от 27.12.2018 N 530-ФЗ)

1. Если установлено, что совершенным преступлением причинен имущественный вред, а равно возможно применение мер по конфискации имущества в соответствии со статьей 104.1 Уголовного кодекса Российской Федерации либо за совершенное преступление предусмотрены наказание в виде штрафа или другие имущественные взыскания, следователь, дознаватель обязаны незамедлительно принять меры по установлению подлежащего конфискации имущества подозреваемого, обвиняемого или имущества подозреваемого, обвиняемого, стоимость которого соответствует стоимости предмета, подлежащего конфискации, либо сопоставима со стоимостью этого предмета, и имущества подозреваемого, обвиняемого или лиц, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации несут ответственность за вред, причиненный подозреваемым, обвиняемым, стоимость которого обеспечивает возмещение причиненного имущественного вреда, взыскание штрафа, другие имущественные взыскания, а также принять меры по наложению ареста на такое имущество.

2. Если имеются сведения, что имущество, указанное в части первой настоящей статьи, находится на территории иностранного государства, следователь, дознаватель в порядке, установленном главой 53 настоящего Кодекса, вносят запрос о производстве соответствующих процессуальных действий компетентным органом или должностным лицом иностранного государства в соответствии с международным договором Российской Федерации, международным соглашением или на основе принципа взаимности.

Ст.160.1 УПК РФ (Меры по обеспечению гражданского иска, конфискации имущества и иных имущественных взысканий). Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации от 18.12.2001 N 174-ФЗ.

Новая актуальная редакция ст.160.1 УПК РФ.

Комментарий к статье 160.1 Уголовно-процессуального кодекса РФ.


Вернуться назад
Определение Шестого кассационного суда общей юрисдикции от 04.06.2020 N 77-1000/2020

Определение Шестого кассационного суда общей юрисдикции от 04.06.2020 N 77-1000/2020 Приговор: Ст. 111 УК РФ...

Подробнее
Статья 17 УПК РФ. Свобода оценки доказательств

Статья 17 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (Свобода оценки доказательств) по состоянию...

Подробнее