Адвокат по уголовным делам

Важность услуг адвоката сложно переоценить, ведь иногда профессиональная юридическая помощь требуется не только лицам, совершившим противоправное деяние, но и добропорядочным гражданам, попавшим в непростую жизненную ситуацию.

+7 (929) 650-00-00

Ужесточена ответственность за некоторые экологические преступления


Государственная Дума приняла закон, которым ужесточена уголовная ответственность за некоторые экологические преступления.

Федеральным законом от 27.06.2018 N 157-ФЗ "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" внесены изменения в статьи 253, 258, 258.1 УК РФ.

В новой редакции излагается статья 253 УК РФ «Нарушение законодательства Российской Федерации о континентальном шельфе и об исключительной экономической зоне Российской Федерации» в целях уточнения признаков, характеризующих объективную сторону преступлений, и приведения в соответствие санкций данных норм характеру общественной опасности преступлений.

Статья 258 УК РФ «Незаконная охота» дополнена примечанием, определяющим крупный и особо крупный ущерб от преступления.

Также введена уголовная ответственность в статье 258.1 УК РФ за незаконные приобретение или продажу особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации, их частей и дериватов (производных) с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет».


Вернуться назад
Статья 104 УК РФ. Принудительные меры медицинского характера, соединенные с исполнением наказания

Статья 104 Уголовного кодекса Российской Федерации (Принудительные меры медицинского характера, соединенные с...

Подробнее
Статья 104 УПК РФ. Наблюдение командования воинской части

Статья 104 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (Наблюдение командования воинской части) по...

Подробнее